2018年8月21日 星期二
| 首 页 | 部门首页 | 英语电台 | 信息公告 | 网络学苑/管理 | 病毒与安全 | 规章制度 | 网络简介 | 用户指南 | 校长信箱 |
当前位置:首页>>校长信箱
提问:老师您好,请问校园卡丢失能不能在网上挂失?
回复:同学您好: 校园卡丢失请到财务处挂失。
提问:你好,我们学校的邮箱系统为什么总是不能用啊?
能不能开通@cauyt.edu.cn?
回复:同学你好: 校园信箱系统由于系统空间及续费等因素,如果分配到用户使用,每位用户仅仅几兆空间,远远不能满足用户使用,而目前免费的商业邮箱或云存储已经普及。对于您的意见,我们会随着学校网络发展考虑用户的选择,谢谢您的意见。
提问:老师您好!求网络中心上班时间?周一下午5点10分打没人接,周二上午10点半打还是没人接。还有,为什么只能周二、周四充网关,其他时间网络中心的工作人员就不上班吗?
回复:你好: 网络中心严格按照学校作息时间上下班。网络中心共有3名工作人员,负责学校若干工作,许多工作需要在办公室外解决,不能总在办公室坐班,同时,为了方便同学充值网费,因此,经学校同意,规定礼拜一、礼拜四为同学充值网费。请您及时查看您的网费充值情况,调整充值时间。
察看更多咨询回复信息
部门:
称呼:
联系:
标题:
内容:
  1. 师生提出的问题或建议要具体明确,便于解决落实。
  2. 问题应向所属职责部门反映;
    同一问题不要同时向多个部门提问,或是反复提问;
    对已经答复过的问题不要重复提问。
  3. 反映问题应该实事求是,应有利于促进学习或改进工作。
版权所有 manbetx万博体育(烟台) 网络与电教中心 CopyRight 2007